About Us

A propos de nous

La société Klauner a été fondée en 1953 par René Klauner. Aujourd'hui elle est gérée par la troisième, respectivement la quatrième génération.

Nous sommes spécialisés sur le freinage et la suspension de poids lourds et de remorques. Les pièces pour les voitures et les tracteurs agricoles ne poseront pas de problème non plus.

Presque 40 employés s’efforcent quotidiennement de raccourcir le chemin de la production industrielle de la pièce vendue à son montage par le client

Notre stock tampon se trouve sur 2000m2, afin de servir le client rapidement et efficacement, il y a 8 camionnettes qui desservent en 10 tournées le Luxembourg et la Grande Région

Notre équipe

Image Client

M. Döhmer Richard

Gérance

+352 33 31 32 322
r.doehmer@klauner.lu

Image Client

M. Döhmer Kurt

Gérance

+352 33 31 32 312
k.doehmer@klauner.lu

Image Client

Mme. Döhmer Patricia 

Gérance

+352 33 31 32 323
p.doehmer@klauner.lu

Image Client

M. Weissen Patrick

Responsable Vente

N° fixe : +352 33 31 32 328
N° portable :  +352 621 250 681
p.weissen@klauner.lu

Image Client

M. Ventura Pitchu

Vente

+352 33 31 32 313
p.ventura@klauner.lu

Image Client

M. Philippe Henri

Vente

+352 33 31 32 247
h.philippe@klauner.lu

Image Client

M. Weis Roby

Vente

+352 33 31 32 248
r.weis@klauner.lu

Image Client

M. Gielow Frank

Vente

+352 33 31 32 314
f.gielow@klauner.lu

Image Client

M. Hedwig Klaus

Vente

+352 33 31 32 232
k.hedwig@klauner.lu

Image Client

M. Carvalho Ric

Vente

+352 33 31 32 321
r.carvalho@klauner.lu

Image Client

M. Larchez Lilian

Vente

+352 33 31 32 311
l.larchez@klauner.lu

Image Client

M. Schmitz Jean-Marie 

Technico-Commercial

N° fixe : +352 33 31 32 250
N° portable : +352 621 499 810
jm.schmitz@klauner.lu

Image Client

M. Anthony Hubert

Technico-Commercial

 

Image Client

M. Terres Klaus

Technico-Commercial

N° fixe : +352 33 31 32 310
N° portable : +352 691 499 813
k.terres@klauner.lu

Image Client

M. Claes Didier

Département Outillage

+352 33 31 32 318 
d.claes@klauner.lu

Image Client

M. Wolff Eugène 

Département Outillage

+352 33 31 32 231 
e.wolff@klauner.lu

Image Client

M. Nothar Dan

Département outillage

Image Client

M. Heuschling Nicolas 

Achat

+352 33 31 32 315
n.heuschling@klauner.lu

Image Client

M. Ianuzzi Marco

Magasinier

Image Client

M. Da Silva Ricardo

Magasin

+352 33 31 32 316

Image Client

M. Willhelms Mike

Magasinier

Image Client

M. Simoes Helio

Chauffeur

Image Client

M. Eisen Duane

Atelier

+352 33 31 32 219

Image Client

Mme Mélanie Radke

Administration

 

Image Client

Mme Kim Kühn

Administration

 

Image Client

Mme Pick Patricia

Secrétariat - comptabilité "Clients"

+352 33 31 32 210
p.pick@klauner.lu

Image Client

M. Dos Santos Manuel

Responsable Informatique

+352 33 31 32 229
m.dossantos@klauner.lu

Image Client

M. Wampach Gilles

Chauffeur

Image Client

M. Weber Cyrille

Chauffeur

Image Client

M. Schiffmann Laurent

Chauffeur

Image Client

M. Santos Daniel

Chauffeur

Image Client

M. Neumann Mario

Chauffeur

Image Client

M. Landucci Ricco

Chauffeur

Image Client

M. Mauer Lou

Chauffeur

Chargement...
Veuillez patienter...